Чем заняться беременной женщине?

2 минуты на чтение
До появления на свет долгожданного малыша осталось еще пара месяцев, на работе оформлен декретный отпуск. Поэтому беременная женщина может посвятить все свободное время лишь заботам о себе. Но чем заняться до родов? В это беззаботное время нет особых хлопот, поликлинику ежедневно посещать не нужно, все домашние дела переделаны. Как организовать свой досуг?

Беременность – это не болезнь, поэтому сильно ограничивать себя в своих привычных занятиях не нужно. Конечно, с парашютом никто прыгнуть не разрешит. Но много ли женщин посвящают экстремальным видам спорта свое свободное время? Вспомните о своем самом любимом занятии. Теперь на него есть время. Погрузитесь с головой в свои увлечения. Если вы любите шить и вязать, то творите на здоровье. Необязательно изготавливать маленькие вещи для новорожденного, можете пополнить свой собственный гардероб. На рукоделие у вас уйдет довольно много времени. Кстати, отменные рукодельницы шьют и вяжут на заказ. Поэтому даже в декретном отпуске они могут отлично зарабатывать. Если вашим хобби является что-то другое, то с удовольствием мастерите, вышивайте, фотографируйте. Именно так вы займете свои руки и голову. От тревожных мыслей и следа не останется.

Многие будущие мамочки с удовольствием во время беременности ходят по специальным магазинам для беременных и новорожденных. Если вы являетесь суеверным человеком и ничего не хотите покупать до рождения малыша, то просто присматривайтесь к детским товарам, одежде, игрушкам, питанию. Очень скоро вам все это понадобится.

Культурная жизнь тоже не должна обходить стороной беременную мадам. Теперь у вас достаточно времени для посещения музеев, выставок, театров и концертов. Конечно, старайтесь выбирать тихие мероприятия. Бежать в ночной клуб или на дискотеку не рекомендуется. Больше проводите времени на свежем воздухе. Прогулки так полезны будущим мамочкам.

А вот просиживать целыми днями возле компьютера не стоит. Уделите для изучения интернета немного времени, прочтите почту, зайдите в социальные сети, побеседуйте на форуме будущих мам и выключайте умную машину. Сейчас она вам ни к чему. Не забывайте, что скоро спокойные дни закончатся, вам придется погрузиться в заботы о своем малыше. Времени на себя будет катастрофически не хватать. Поэтому используйте каждую возможность для приятного времяпровождения.
Счастья вашей семье!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Расскажу я историю о том, как я выходила замуж, будучи беременной. Я была такой дурой, когда согласилась отмечать пышную свадьбу. Я никому
Беременность и последующие роды являются серьезным испытанием для психики любой женщины. Разумеется, любой беременной женщине хочется
Перед родами и после них очень важно правильное дыхание. Беременной женщине нужно заранее научиться правильному дыханию, чтобы во время