Чем полезны роды в воде.

минута на чтение
Сейчас стали часто говорить о полезности родов в воде как для малыша так и для будущей мамы. Кажется это конечно экзотически, но на практике ученые провели исследования, выделили некоторые полезности таких родов:

1. Во время родов вода оказывает расслабляющий эффект и позволяет женщине чувствовать себя легче.
2. Если будущая мама ляжет в теплую ванную, то ребенок получит нужное количество кислорода.
3. Схватки вызывают болевые ощущение, но вода позволяет их облегчить, и организм будет воспринимать как набегающие волны.
4. Возможно, выбрать наиболее удобную позу, в которой будущей маме будет комфортно и не так ощущаться схватки.
5. Вода снижает повышенное давление.
6. Ускоряются роды, матка раскрывается быстрей и легче выходит плод.
7. Можно избежать кесарево сечение, потому что роды становятся более безопасней.

Но не стоит думать о том, что роды в воде это блаженство. Конечно же, не стоит, надеется, что просто будете наслаждаться тепловой водичкой и быстро родите ребенка, болевые ощущения будут. Вода поможет немного облегчить роды и уменьшить болевые схватки.

Водичка поддерживает кости и мышцы роженицы, а это приносит дополнительную энергию для матки. Водичка поднимает будущую маму и благодаря плавучести и делает легче состояние организма.
Роды в воде идеальны как в интересах матери, так и в интересах малютки. Акушеры думают это чистой, разумной процедурой. Выбор за вами.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Партнерские роды – это роды, на которых присутствует помощник. Таким образом, кроме медицинского персонала родильного дома рядом с
Играющие стоят по пояс в воде. На слова ведущего «Карлики», игроки должны присесть в воде, а на слово «Великаны» - подпрыгнуть. Если игрок
Более ста лет назад считали затяжными родами, которые длятся более 24 часов, после этого считались затяжные роды, длившиеся 18 часов. В