Чем опасно перенашивание беременности.

минута на чтение
Многие будущие мамы на 40 недели уже начинают переживать, почему ребенок не родился еще. В основном родственники начинают переживать больше чем сама женщина, и начинают давать множество советов как вызвать роды. Не стоит слушать, так как считается что 40 недель – это условный срок, когда женщина должна родить, но не каждая рожает в срок из них только 4%. Остальные роды проходят раньше или позже. Переношенной беременность считается, когда больше 42 недель (считается с первого дня последней менструации).

Ребенок считается переношенным, если:
- плотные кости черепа;
- сухая кожа (шелушится);
- узкие швы и роднички;
- отсутствие смазки;
- “банные” стопы и ладони.

В этом случае роды поздние, но случаются у 4-5% женщин. Бывают случаи, когда ребенок, родившийся на 41 неделе, считается переношенным, в этом случаем врачи готовят женщину к родам после 41 недели. Часто женщины родившие после 42 недели, ребенок рождается без признаков переношенной, в таком случае беременность называют пролонгированной, а роды своевременными.

Причины перенашивания до сих пор не могут сказать точно. Некоторые из них указаны ниже:
- Возраст старше 30 лет
- Ожирение
- Нарушение регуляторной функции центральной нервной системы
- Деланные Аборты
- Воспалительные заболевания

Изменения начинаю происходить в плаценте, что дальше влияет на состояние ребенка. У переношенного плода повышенная чувствительность к недостатку кислорода, связано с высокой степени зрелости головного мозга. Если плацента не будет обеспечивать плод кислородом, то может развиться тяжелое состояние и привести к смерти плода, но к счастью такое случается редко. Плотные кости черепа малыша плохо приспосабливаются к родовым путям матери, в связи, с чем может быть родовая травма. У переношенных деток часто случается аспирация околоплодных вод. При переношенной беременностью, роды осложняются и могут быть кровотечения, поэтому нужен постоянный контроль и лучше ложиться в больницу на 40 недели, что бы были под контролем врачей.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время
Первая неделя беременности.Срок беременности определяется тремя способами:- Первый способ по триместрам, каждый длится тринадцать