Чай для детей.

минута на чтение
Чай пьют все. В каждой семье, в каждом доме. И когда появляется малыш, его родители и близкие задаются вопросами: а можно ли ребенку чай? А какой чай лучше? С какого возраста ребенку можно давать данный напиток? С взрослением малыша рацион его питания расширяется. В качестве одного из основных напитков детям принято давать чай. Он более предпочтителен с точки зрения сохранения аппетита, нежели сахаросодержащие напитка: газировки и соки.

Какой чай лучше?

Мнения ученых на этот счет расходятся. Одни считают, что черный, другие уверены в пользе чая зеленого. Но все сходятся в одном: однозначно полезным для маленького ребенка является травяной чай. Главное условие – отсутствие у ребенка аллергии на травы. И тогда ромашка, фенхель, липа и мята – ваши верные помощники.

Как готовить?

Процесс очень прост. Для приготовления чая вам понадобиться настой травы, который в слабой пропорции нужно развести с водой и давать ребенку в теплом виде. Если же по каким-то причинам для мамы это затруднительно, на помощь всегда придут готовые чаи для детского питания известных торговых марок, которые просто разводятся водой.

В чем польза чая!

Долгое время было принято считать чай вредным напитком для ребенка из-за содержания кофеина, который возбуждает нервную систему малыша. Однако если давать чай в умеренном количестве, то повода для опасений нет. А вот польза очевидна. Такие компоненты, как витамины, фтор и цинк оказывают комплексное положительное влияние на кроху. Напиток расщепляет жиры, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, способствует креплению костной системы. Единственное, что нужно помнить родителям: концентрация чая должна быть умеренной.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Вопрос о том, можно ли женщине, находящейся в интересном положении, пить зеленый чай, до настоящего времени однозначного ответа не имеет.
Попрыгун для детей – полезная и интересная игрушка для малышей, которая получила популярность ещё с середины прошлого века. Полезна она и для современных детей.
Самые популярные покупки одежды для детей становится через интернет. Как правило покупая одежду для детей через интернет-магазин, вы