Безопасные сладости для ребенка.

минута на чтение
С уверенностью можно сказать, что все детки очень любят сладости. Однако здоровье малышей они не укрепляют. Частое употребление конфет, шоколада, разнообразных булочек и пирожных может навредить крохе. Полностью запрещать малышу лакомиться сладеньким не стоит. Существуют некоторые продукты, которые в разумных количествах приносят пользу ребенку. Какими же сладостями можно радовать карапуза?

Сухофрукты – полезные и вкусные лакомства, от которых не откажется ни один малыш. Они содержат в своем составе пектин, улучшающий обменные процессы в организме. Клетчатка нормализует работу пищеварительной системы. Некоторые химические элементы (кальций, калий и магний) необходимы подрастающему организму. Они поддерживают сердечнососудистую систему, обеспечивают крепость костей малыша. Сухофрукты – натуральные продукты. Они не содержат консервантов, красителей и ароматизаторов. Потому абсолютно безопасны для здоровья крохи. Ежедневно ребенок может съедать 5-7 ягод чернослива или кураги. Пользу принесет изюм. С помощью сухофруктов можно улучшить вкус каши и запеканки. Малыш с удовольствием будет кушать такие блюда.

Ребенку наверняка понравится мармелад. Его составляющими являются патока, желатин и пектин. Эти вещества положительно сказываются на здоровье малыша. Они укрепляют его косточки, повышают эластичность сосудистых стенок, нормализуют работу щитовидной железы.

Весьма популярными сладостями являются зефир и пастила. Они способствуют укреплению иммунитета крохи. Однако употреблять их необходимо в небольших количествах.

Черный шоколад давать деткам не стоит. А вот несколько кусочков молочного малышу не принесут вреда. Напротив, в молочном шоколаде содержатся вещества (кальций и марганец), которые укрепляют косточки и зубки ребенка. Не смотря на полезность шоколада, злоупотреблять им все же не следует.

Сладости – любимые лакомства детей. В умеренных количествах они приносят пользу организму и дарят радость маленьким непоседам.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Загадки про сладости, как и многие другие загадки, способствуют развитию Вашего ребенка. Все типы загадок вырабатывают у ребенка
Как показывает практика, о качестве свое продукции заботятся далеко не все производители детских игрушек. Иногда в состав материалов, из
Хорошее автокресло – не самое дорогостоящее, а наиболее подходящее индивидуальным нуждам покупателя. Правильно подобранная модель