Безопасные мягкие игрушки

2 минуты на чтение
Качественных и главное безопасных мягких игрушек сейчас выпускают достаточно мало. Почему так? Ответ достаточно простой, производители не сильно переживают за качество игрушек, так как им важна всего лишь прибыль от их продаж. В этом им помогает реклама и яркий дизайн. К сожалению, люди ведутся на красивую обертку и только после задумываются о безопасности купленной игрушки. Но все же есть порядочные производители, которые заботятся не только о своей прибыли, но и о том, как продавать хороший товар например http://afk.ua/razvivayuschie_igrushki.

Для того чтобы купить своему ребенку красивую и безопасную мягкую или развивающую игрушку вам следует знать несколько простых критериев:
1. Материал. При производстве игрушек используют ткань, искусственный мех, ПВХ и т.п. Самый безопасный материал – ткань. Но такие игрушки привлекают далеко не всех деток, поэтому искусственный мех наиболее оптимальный вариант. Остальные же материалы являются опасными, особенно ПВХ. Обращайте на это внимание, так как совсем крохи любят пробовать все на вкус.

2. Внешний вид. Швы мягких игрушек должны быть прочными и из них не должен выглядывать наполнитель. Попробуйте потянуть мех, качественный мех не отпадает.

3. Запах и цвет. Недобросовестные производители используют для производства мягких игрушек различные химикаты. С их помощью игрушки стают ярче и даже приятнее на ощупь. Посмотрите внимательно на игрушку, если она имеет чересчур насыщенный цвет это первый признак того что она обработана вредными красителями. Также важен запах изделия, он должен отсутствовать. Малейший посторонний аромат должен вас насторожить.

4. Вес и размер. Этот критерий не влияет на качество игрушек, но является также немало важным. Не многие обращают внимание на этот показатель. Размер мягкой игрушки должен соответствовать возрасту ребенка. Чем младше малыш, тем меньше игрушка ему нужна. Мягкая игрушка должна быть по размеру и весу такой, чтобы малыш смог самостоятельно ее взять.

5. Симметрия. Все детали мягкой игрушки должны быть ровными и аккуратными. К примеру, лапы у мягкого мишки должны быть одинаковой длины и пришиты на одном уровне. Также обратите внимание, как прикреплены глаза и нос. Если игрушка не соответствует данному критерию, значит, она сделана некачественно.

Воспользуйтесь данными подсказками и тогда вы обязательно купите своему чаду безопасную мягкую игрушку.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Игрушки Лего уже более сорока лет радуют детей всех возрастов. За эти годы были созданы десятки различных коллекций. Это самые простые,
В возрасте от 4 до 5 лет ребенку уже не интересны игрушки-погремушки и.т.д. Ребенок уже смотрит на более электронные игрушки: которые поют,
Дети в возрасте 5 лет уже более требовательны к игрушкам и им уже не интересны погремушки и простые игрушки. Им уже интересны игрушки,