Бельё для беременных и кормящих мам.

3 минуты на чтение
Бельё для беременных помогает будущим мамам чувствовать себя комфортно и выглядеть красиво. Сегодня в магазинах можно найти самые разные виды белья для беременных и кормящих женщин. Существует бельё дородовое и послеродовое.

Для женщин в интересном положении дизайнеры создали такие варианты нательного белья:

1. Трусы, которые представляются моделями разных видов: с заниженным кроем, с небольшой сборкой в области живота, с высокой посадкой, которая закрывает живот полностью. Последний вариант может иметь более плотную нижнюю часть, чтобы поддерживать живот на ранних сроках. Модели трусиков с низкой посадкой отлично подходят для ношения летом и весной, бельё с высокой посадкой будет хорошо защищать животик от холода зимой.

2. Топы и лифчики для беременных практически не отличаются от обычного белья. Единственной их особенностью можно назвать упор на комфорт, а не на красоту. Как правило, лифчики и топы для будущих мам выполняются из натуральных материалов. Они имеют удобный крой, а швы и косточки в таких изделиях полностью отсутствуют. Плюсом бюстгальтеров и топов для беременных является то, что они могут подстраиваться под изменяющиеся размеры груди. Кроме того, они прекрасно поддерживают её форму, но при этом не сковывают движений. В бесшовных топах можно даже спать ночью.

3. Бандажи – изделия, главной задачей которых является поддерживать растущий живот. Ношение такого изделия помогает снизить давление матки на сосуды, расположенные в брюшной полости. Бандажи можно носить как до, так и после родов. Однако для этого необходимо проконсультироваться с врачом. Если показаний для ношения бандажа нет, его можно заменить трусиками с поддерживающим поясом.

4. Колготки для беременных особенно пригодятся в холодное время года. От обычных колготок изделия для будущих мам отличаются более высокой посадкой, которая способна растягиваться до нужных размеров на протяжении всей беременности. Есть также модели колготок со специальной эластичной вставкой.

5. Купальники для беременных чаще всего представлены в виде танкини, состоящего из топа и плавок. В топ могут быть вшиты чашечки с косточками и без них. В продаже также встречаются слитые купальники для беременных, спинка которых ничем не отличается от этой же детали в обычных купальниках, а передняя часть напоминает свободную тунику, мягко ниспадающую на живот.

Послеродовое бельё имеет свои особенности и несколько отличается от дородового.

1. Бюстгальтеры для кормления имеют особую конструкцию, открывающую грудь либо полностью, либо только в области соска. Последний вариант особенно рекомендован женщинам с объёмным и тяжёлым бюстом. Надо сказать, среди специальных бюстгальтеров для кормления есть очень симпатичные варианты, которые отлично поддерживают форму груди, не причиняют неудобств, а также обладают декоративными элементами в виде рюшей и кружевной отделки. Плюсом специальных бюстгальтеров является наличие отстёгивающейся лямки, которую можно снять одной рукой. Благодаря такому белью, кормить малыша можно в любом месте и в любое время. Есть также и бюстгальтеры для ночных кормлений, которые производятся по бесшовной технологии. В таких лифчиках очень удобно спать. Специалисты рекомендуют покупать дополнительно пижаму для кормления, чтобы ночью было ещё удобнее заниматься малышом.

2. Послеродовый бандаж отличается от дородового своей функцией. Его главное предназначение – быстрее вернуть живот в прежнюю форму. Благодаря особой конструкции, послеродовый бандаж позволяет утягивать брюшные мышцы, не затрудняя процесс кровообращения. При желании можно приобрести бандаж-трусы, бандаж шорты или бандаж-пояс. В зависимости от выбранной модели, недавно родившая женщина сможет подтянуть не только мышцы пресса, но и ягодицы, бёдра. При выборе бандажа предпочтение следует отдавать моделям с застёжкой, изготовленным из натуральных материалов.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Рациональный режим питания для беременных является одним из важных факторов, влияющих на развитие плода. Ошибки в питании не всегда
Бандаж-трусы для беременных – настоящая палочка-выручалочка в тот период, когда беременность становится особенно ощутимой. Живот порой
На беременных ложится большая ответственность , ведь внутри них теперь жизнь, и нужно обеспечить всем необходимым для роста и развития