Авиаперелеты во время беременности.

2 минуты на чтение
Ритм современной жизни не позволяет даже беременной женщине долгое время сидеть на одном месте. И порой даже приходится в интересном положении летать на самолете.

О том, как подготовиться к авиаперелету, как сделать его максимально комфортным и безопасным мы и хотим рассказать.
Для начала проконсультируйтесь с врачом-гинекологом у которого вы состоите на учете и мнению которого вы доверяете. На основании результатов анализов и вашего самочувствия он может либо разрешить вам полеты, либо порекомендует воздержаться от таких путешествий. При этом следует помнить, что перелеты разрешены только в период со второго и до седьмого месяцев беременности.

При покупке билета просите место возле прохода. Так вам будет проще посещать туалет и двигаться во время перелета. Если такие места окажутся занятыми (что маловероятно), то можно будет попросить соседей поменяться местами уже в салоне.
Соберите аптечку в дорогу. Учтите при этом рекомендации вашего врача. Одними из обязательных препаратов, которые вам нужно иметь при себе в самолете, являются антациды (нейтрализаторы кислоты).

Обязательно возьмите с собой небольшое количество еды. Потому что вы не можете знать, чем вас будут кормить в самолете. Высока вероятность того, что предложенные блюда будут вредными для беременных или же вызовут у вас приступ тошноты. И не забудьте взять в салон бутылочку минеральной воды без газа.
Не забывайте о том, что долгое сидение в кресле может привести к застою крови в малом тазу. Поэтому каждый час следует вставать и хотя бы просто прогуливаться по салону, а еще лучше делать несложные физические упражнения.
Не стесняйтесь просить о помощи. Если вам предстоит путешествовать без мужа, то без помощи других пассажиров вам будет сложно. Например, положить ручную кладь в отсек наверху можно попросить кого-либо из пассажиров или стюардов.

В случае если вы почувствуете недомогание, в первую очередь сообщите об этом членам экипажа. Возможно, на борту окажется врач, который сможет оказать вам помощь или же это смогут сделать сами стюарды.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Частота проведения ультразвукового исследования (УЗИ) во время беременности может различаться в зависимости от многих факторов, таких как здоровье матери, характер беременности, наличие осложнений и стандарты медицинской практики в конкретной стране или клиник...
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время