Вторые роды.

минута на чтение
Многие женщины не хотят заводить второго малыша только из-за того, что боль при рождении первенца окончательно отбила у них желание беременеть. Однако надо учитывать, что в первый раз женщина была неподготовленной. Поэтому роды были болезненными и продолжительными. Однако это не говорит о том, что вторые будут протекать точно так же. Вторые роды протекают намного легче. Будущая мама стала эмоционально устойчивой, физически окрепла. Когда человек знает, что его ожидает, страх снижается. В результате болевые ощущения уменьшаются. Мышцы влагалища и шейка матки стали более эластичными. При вторых родах женщина будет тужиться с нужной интенсивностью. Она меньше устанет и ей почти не понадобится обезболивание.

Возможные осложнения

Организм навсегда сохраняет опыт первых родов. Лучшим временным интервалом между родами является срок от трех лет. За данный период организм женщины снова набирает силу. Однако протекание вторых родов может осложнить продолжительный перерыв между родами. На это воздействуют следующие факторы: нездоровый образ жизни женщины, наличие пагубных привычек, имеющиеся хронические заболевания.
Если при первых родах были какие-либо осложнения (разрезы, разрывы), то это уменьшает растяжимость и эластичность мягких тканей. Поэтому во избежание осложнений женщина должна делать все, что говорит акушерка.

Предвестники начала родов

Роды начинаются непредсказуемо. Однако общими предвестниками являются нерегулярные схватки, опущение живота и незначительные коричневые выделения. Они появляются за 7 дней до родов.

Что пригодится в больнице?

Первородящая женщина во время схваток забывает о шоколаде и воде, которые ей рекомендуют взять в родзал. Оказавшись в роддоме во второй раз, они имеют при себе соки, мясо, бутерброды, чтобы во время родов и после них не чувствовать голода.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Партнерские роды – это роды, на которых присутствует помощник. Таким образом, кроме медицинского персонала родильного дома рядом с
Если вы не смогли первый раз родить малыша естественным путем, то приходится соглашаться на кесарево сечение. В таком случае последующие
Более ста лет назад считали затяжными родами, которые длятся более 24 часов, после этого считались затяжные роды, длившиеся 18 часов. В