Виды тканей для детей: общая характеристика

минута на чтение
Чем отличается одна ткань от другой? Какую одежду выбрать для малыша? Сейчас мы и попытаемся ответить на эти вопросы, что всем нам было легче при выборе материала или уже готовой одежды для наших малышей.

Хлопок

О том, что этот материал является качественным, говорит состояние ткани. Она должна быть приятной на ощупь, плотной и гладкой. На хорошее качество указывает и тесное переплетение нитей. Если речь идет о совсем маленьком ребенке, то прекрасным решением будет хлопок с начесом.

Велюр

Такое название получила ткань на основе хлопка, которая внешне похожа на бархат. Именно она чаще всего используется при производстве одежды для младенцев и детей дошкольного возраста.

Флис

Не уступает по мягкости хлопку, но отличается повышенной влагостойкостью. Даже если он намокает, то быстро сохнет. Он не уменьшается, не становится бесформенным и не обесцвечивается после стирки.

Лайкра (эластан)

Отличается прочностью. Состоит из синтетического волокна, которое добавляется не только в эту разновидность ткани, но и в другие. Очень часто платья девочек шьются именно из эластана. К числу несомненных достоинств данного материала можно отнести то, что он не мнется, устойчив к воздействию различных веществ и т.д.

Полиамид

Данная синтетическая ткань, как и эластан, часто применяется при создании одежды для малышей. В частности, из нее получаются отличные платья для девочек. Полиамид отличается тем, что его сложно разорвать. Кроме того, он прекрасно пропускает воздух и обладает влагостойкостью. Вещи из данного материала не мнутся, сохраняют свою форму на долгие годы.

Isosoft (Изософт)


Данный утеплитель является синтетическим. Отличается небольшим весом, способностью удерживать тепло и сохранять форму. Если говорить о сохранении тепла, то стоит обратить внимание, что он отлично сохраняет его и при температуре в 25°C и сохраняет лучше, чем 3 слоя синтепона.Зная эти характеристики дальше уже только вам выбирать чему отдать предпочтение.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Попрыгун для детей – полезная и интересная игрушка для малышей, которая получила популярность ещё с середины прошлого века. Полезна она и для современных детей.
Самые популярные покупки одежды для детей становится через интернет. Как правило покупая одежду для детей через интернет-магазин, вы
Школа программирования для детей - это учебное заведение, которое предоставляет возможность детям изучать компьютерное программирование. Обычно эти школы ориентированы на детей от 5 до 18 лет и предлагают различные программы обучения, включая курсы, летние лаг...