Тренируем вестибулярный аппарат у ребенка.

несколько секунд на чтение
С детьми раннего возраста (до трех лет) необходимо проводить упражнения на равновесие: ползание; лазание, разные виды ходьбы (по узенькой дорожке, с приседанием, поворотами, перешагивание через предметы); бег с остановкой по сигналу взрослого; катание на карусели, с горки.

Детей от 4 до 5 лет для тренировки вестибулярного аппарата упражнять в ходьбе по шнуру, скамейки, бревну; в беге между предметами; в бросании и ловле мяча.

С детьми от 5 до 6 лет упражнения следует усложнить. Это бег по наклонной доске, прыжки в длину, метание мяча в цель.
С детьми 6-детнего возраста можно делать ласточку; упражнения на гимнастической скамейке, катание на двухколесном велосипеде.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Питание ребенка до года отличается питания после года, ведь теперь оно значительно отличается. Если даже мамы продолжают кормить ребенка
Подготовка ребенка к 1 классу важный этап в его образовании и адаптации к новому этапу жизни в школе. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам подготовить вашего ребенка к успешному старту в 1 классе:
Загадки про ягоды, как и многие другие загадки, способствуют развитию Вашего ребенка. Все типы загадок вырабатывают у ребенка полноценное