Стоп.

несколько секунд на чтение
На одном конце площадки играющие выстраиваются в шеренгу. На другом конце, спиной к играющим, становится водящий, закрывает лицо руками и говорит: «Быстро шагай, смотри не зевай! Стоп!» пока водящий произносит эти слова, все играющие стараются как можно быстрее приблизиться к нему.

Но при команде «Стоп!» они должны остановиться и замереть на месте. Водящий быстро оглядывается. Если он заметил игрока, не успевшего вовремя остановиться, водящий посылает его назад, за исходную черту. После этого водящий опять принимает исходное положение и произносит те же слова.

Так продолжается до тех пор, пока одному из играющих не удастся приблизиться к водящему и запятнать его раньше, чем тот успел оглянуться. После этого все играющие бегут за свою линию, водящий преследует их и старается кого-нибудь запятнать. Запятнанный становится водящим.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Врачи различают три степени плоскостопия, все зависит от угла своды стоп. У всех всего 2 свода стоп, это поперечный и продольный, то,
Ехать замечательно На плечах, на папиных. Доставать макушкою До сигнала: \"Стоп\". Папы, даже важные, Все одноэтажные, А вот так с Серёжею Папа