Стоит ли дарить букет цветов детям

2 минуты на чтение

Дети, как известно, цветы жизни. Поэтому, символично будет подарить букет ребенку. Многие считают, что букет-исключительно взрослый подарок. Это огромное заблуждение. Ребенок в силу своего возраста может и не оценить такой презент, но красивый букет поможет привить любовь к природе и эстетике. Дарить девочкам цветы уместно в любом возрасте. Они с малых лет будут ощущать себя настоящей леди, а мальчики поймут, как важно дарить букеты. Выбрать и заказать необычный букет для ребенка можно благодаря доставке цветов в Улан-Удэ.

Правила выбора букета для ребенка

Цветочная композиция для детей должна не только быть яркой, но и интересной. Большие букеты дарить не стоит, ведь ребенка размер точно не впечатлит. Дети концентрируют внимание на одном объекте. Поэтому лучше подарить один необычный цветок или соцветие. Для безопасности малыша выбирайте цветы без запаха и колючек. В букет можно включить интересные элементы в виде мягкой игрушки или сладостей. Такая цветочная композиция точно понравится ребенку.

Как выбрать цветы по возрасту

Для совсем маленьких детей подойдут ромашки или подсолнухи. Такие цветы интересно изучать, и они совсем безопасны для малыша, даже если он попробует их на вкус. На «юбилей» в 5 лет можно подарить композицию из разноцветных цветов. Пестрая композиция придется по душе ребенку. Желательно обойтись без декорирующих элементов. Ленты и упаковочная бумага будут не понятны для детей, и они постараются их убрать самостоятельно.

дети и цветы

Ребенку школьного возраста можно подарить букет из 3-5 небольших белых розочек. Девочкам особенно приятно будет получить такой подарок. Мальчикам цветы дарят редко, но если одноклассница или подружка захочет, то стоит преподнести одну оранжевую розу, как символ дружбы.

Подростки уже не дети, поэтому смело можно дарить красивые «взрослые» букеты. Девочки будут рады получить букет, отражающий их характер или знак зодиака. Здесь ваша фантазия при выборе цветов не ограничена. Только не дарите слишком мрачные композиции. Стоит отказаться от алых или бордовых роз. Их обычно дарят женщинам постарше. Красивый букет пастельных и воздушных оттенков точно придется по вкусу подростку.

Приучать к цветам с детства очень важно. Так вы показываете ребенку, что чувства можно выражать не только словами, но и таким способом.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Многие родители задаются вопросом, что дарить своей принцессе на день рождение, а если еще и 10 лет, то тут стоит уже немного потратиться и
Все мы знаем, что каждый праздник начинается с букета цветов. Цветы можно подарить даже просто так, в знак симпатии, или если хорошее
Для детей школьного возраста.Руководитель раздает детям цветы, сделанные из цветной бумаги разных цветов и оттенков. Перед началом игры