Сахарная эпиляция.

3 минуты на чтение
Еще один тип эпиляции пришел к нам с востока. Все знают знаменитые восточные сладости, следовательно, восточные женщины умеют обращаться со сладким! Они придумали полезную эпиляцию, которая сейчас существует - сахарную эпиляцию.

Шугаринг (от англ. Sugar - сахар) - модная эпиляция смесью из сахара. Эта смесь самая обычная карамель, с которой мы в детстве делали леденцы, а сегодня успешно применяем в сфере красоты. Сахарная эпиляция очень близка удалению волос воском и фитосмолой. Но у нее больше преимуществ перед другими способами:

Натуральность. Смесь из сахара не повредит даже чувствительной кожи, в этой смеси не содержится никаких химических добавок, и она не сможет вызвать аллергии на коже после процедуры. Такой вид эпиляции безопасен даже для людей с варикозным расширением вен и склонностью к аллергии.
Удаление коротких волосков. Если для восковой эпиляции нужно ждать пока волосы отрастут, что может быть неудобным, например, летом. С помощью шугаринга удалить можно даже волоски длиной в 2-3 мм. Эта смесь для эпиляции действует как пилинг, удаляя отмершие клетки кожи, препятствует появлению вросших волосков.

Витамины. Смесь шугаринга содержит сок лимона и эфирные масла, их витамины смягчают и разглаживают кожу. Сок лимона подсушит воспаления, отбелит пигментные пятна.

Безопасно. Смесь наносят на тело, когда ее температура такая, что можно взять в руки. «Тянучка» не оставляет ожоги на коже.

Долгосрочный эффект. Эффект гладкой кожи от шугаринга длится около месяца. Этот результат дольше, чем при эпиляции воском или смолой. Сладкая смесь удаляет волосы с корнем, не обрывая их.

Шугаринг легко избавит вас от всякой растительности на теле, хорошо подходит для эпиляции глубокого бикини. Процедура шугаринга настолько эффективна и проста, что ее можно реализовать и в домашних условиях, не тратя больших денег на салон.

Рецепт шугаринга в домашних условиях:
Для смеси вам потребуется: 1 килограмм сахара, 7 столовых ложек лимонного сока 8 столовых ложек воды.
Для антицеллюлитного эффекта можно добавить две-три капли эфирных масел апельсина или грейпфрута, а хорошим антисептиком могут стать несколько капель лаванды и чайного дерева. Но после добавления масел, смесь нельзя есть.

В большой кастрюле хорошо смешайте все компоненты и поставьте на сильный огонь. Через 5 минут, не доводя до кипения, накройте смесь крышкой и варите на медленном огне. Сахар нужно помешивать каждые 3-4 минуты, чтобы он не пригорел. Через 15 минут смесь должна стать светло-коричневой, но дайте ей потемнеть под крышкой. Готовность смеси можно проверить каплей воды, если она затвердела, значит, карамель готова. Она должна быть цвета темного коньяка и не пахнуть подгоревшей сахаром. Процесс приготовления занимает около часа. Но! Очень непросто сварить сахар новичкам. Слишком жидкую смесь нужно еще немного поварить. Если кусочек карамели быстро твердеет в руках, то обмокните его в горячую воду. Если и это не помогло, вскипятите смесь снова с добавлением 1 ст. ложки воды. Затем перелейте смесь в более удобную емкость и дайте ей остыть. Тянучка должна легко мяться в руках, не прилипая к ним.

Эпиляция

Берем небольшой кусочек смеси, чтобы было удобно разминать в руке. Когда смесь в руках станет почти белой и размякнет, ее можно наносить на кожу. Раскатывают по коже шарик в направлении против роста волос. Свободной рукой натяните кожу при нанесении смеси. Так она лучше захватит волоски. Резко оторвите сладкую пластинку по росту волос и параллельно коже. Иначе могут появиться синяки, а волосы сломаются. Если волоски не удалились с первого раза, проделайте такую операцию несколько раз на одном участке. Когда смесь начнет прилипать к рукам, ее можно выбрасывать. Сахарная смесь хорошо смывается с кожи водой или удаляется кусочком смеси.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Если вы хотите сделать какую либо косметическую процедуру, необходимо ознакомиться с противопоказаниями и проконсультироваться со