Роликовые коньки: особенности выбора

минута на чтение
Одним из лучших и самых желанных для ребенка подарков являются роликовые коньки. Несмотря на огромный ассортимент роликовых коньков, все же довольно трудно выбрать коньки, подходящие именно вашему ребенку. Тем более, что далеко не все родители вообще знают, как их выбирать. Давайте рассмотрим особенности выбора роликовых коньков.

Выбор фирмы-производителя роликовых коньков

Само название фирмы, производящей ролики, не имеет значения, если речь идет о настоящем производителе роликовых коньков, а не жалкого их подобия. Над разработкой и изготовлением качественного спортинвентаря работают десятки специалистов различных областей науки, начиная от анатомии и заканчивая эргономикой и материаловедением. Внешний вид модели не имеет такого огромного и решающего значения, как ее конструкция. На рынке спортивного инвентаря хорошо зарекомендовали себя следующие фирмы, выпускающие роликовые коньки: RollerBlade, K2, Powerslide, Seba, Amigo Sport, Fila, Michelin, Roces, Salomon. Роликовые коньки этих компаний не позволят вам разочароваться в покупке.

Определение подходящей модели роликов

Начинающим роллерам лучше начинать езду не на скоростных роликах с пятью колесиками и не на агрессивных коньках для экстремальной езды. Идеальными для новичков станут ролики с четырьмя колесами.

Ботинки роликовых коньков должны быть мягкими: по внешнему виду они напоминают кроссовки с усилением в определенных местах жестким пластиком.

Надежные материалы для рамы роликов - высокопрочная пластмасса или алюминий.

Колесики роликов должны иметь в диаметре 76-82 мм и жесткость 78А-85А. Данные показатели указываются через дробь на каждом колесе (например, 76/78А).

Легкость хода роликовых коньков зависит от скрытых от глаз покупателей подшипников. Роликовые коньки вышеуказанных фирм-производителей имеют подшипники высокой степени надежности.

Купить роликовые коньки можно в обычных спортивных магазинах, но гораздо больший выбор предоставят вам интернет-магазины спортивных товаров. Кстати, здесь же вам предложат и соответствующие аксессуары, обеспечивающие защиту от травм: шлемы, защиту для ног и рук.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Глядя на своих дворовых или школьных друзей, многие дети уже в 5-6 лет начинают просить у своих родителей роликовые коньки. Но мамы и папы до
Пора обновить гардероб? Выбирая красивое боди или бикини, сначала нужно определить размер нижнего белья. Если белье будет оставлять на
Это очень удобный в применении материал, необходимый при ремонтно-строительных работах. Для того чтобы начать пользоваться сухими