Ректальные свечи Вибуркол

минута на чтение
Многие слышали про ректальные свечи Вибуркол, но многие не знают, что это такое и зачем они нужны. Вибрукол - гомеопатический препарат, который применяют при вирусных и бактериальных инфекциях.Какие же Фармакологические свойства имеют свечи, но тут все легко и просто. Препарат оказывает комплексное воздействие на организм, в свою очередь он направляется на активацию защитных сил и восстановление механизма саморегуляции.

Гомеопатическое средство, которое там находится в свою очередь воздействует на то, чтобы уменьшить болевые ощущения, озноб, спазмы и так же плавно понижает температуру. Препарат в свою очередь не нарушает никаких процессов физиологического функционирования систем организма, а только наоборот повышает их эффективность. Препарат так же активизирует фагоцитоз, который ускоряет выведение токсинов, и между прочем стимулирует выработку естественного интерферона.

Когда же можно использовать свечи Вибрукол, многие думают, что при особенных случаях болезни, это не так, свечи используют при простудных и вирусных заболеваниях, когда высокая температура, озноб, а также, когда перерастает в лихорадку. Используют лекарство не только взрослые, но и дети, для того что бы облегчить общее состояние. Стоит отметить что свечи не относятся к основной группе лекарств, применяемых в терапии острых инфекций, но препарат позволит сократить время лечения.

В гинекологии показаниями к применению суппозиторий Вирбукол являются:
острый аднексит;
сальпингит, оофорит;
нарушение менструального цикла;
угроза прерыванию беременности;
купирование боли при родах.

В педиатрии ректальные свечи применяют при лечении следующих инфекций:
ветряная оспа;
краснуха;
ОРВИ;
ангина;
отит.

Свечки можно так же использовать, когда у малышей прорезаются зубки, если ухудшается состояние ребенка. В терапевтической практике в основном назначают для снятия боли вызванной спазмами и невралгиями разной этиологии.
Самое главное не используйте сами свечи, не обговорив это с врачом.
Facebook Vk Ok Twitter