Подробное описание родов и сколько они длятся

2 минуты на чтение
Если будущая мамочка будет знать весь процесс родов и сколько они длятся и морально будет готова, то все пройдет гладко. Роды подразделяются на три этап, через который должна пройти женщина. Первый этап, это, как правило, ранние или скрытые роды. Если схватки начинаются регулярные и постоянно происходят через одинаковый промежуток времени, то это означает ранний этап родов.

Первый этап, это, как правило, ранние или скрытые роды. Если схватки начинаются регулярные и постоянно происходят через одинаковый промежуток времени, то это означает ранний этап родов. Но не стоит перепутать их с тренировочными схватками. До 37 недель, стоит относиться осторожно, если до этого времени почувствовали схватки, сразу же звоните врачу, могут начаться преждевременные роды. Когда ранний период родов, то схватки начинаются, раз в 10 минут и по 30 секунд. Потом схватки начинаются, раз в 5 минут и длиться уже гораздо дольше. Встречаются так же активные роды, которые частые, длинные и болезненные, после активных родов ребёнок начинает отпускаться вниз, значит скоро, близки потуги.

Второй этап, это конечно потуги, это второй и заключительные этап, после чего ребенок уже появляется. Многие замечают, что в это промежуток, можно немного отдохнуть после схваток, но многие считают, что потуги еще хуже, чем схватки и многим это не нравится. Потуги одним словом, можно назвать желание тужится, а как правило у всех, может происходить по-разному и многих с болями.

После потугов, ребёнок уже начинает появляться и если первый ребенок. То, как правило, это затягивается у многих. Второй этап длится от несколько минут до несколько часов, все зависит от родов.

Когда ребёнок появится его прислонят к телу, для того что бы мамочка почувствовала своего ребенка. Потом ребеночка вытрут, помоют и завернут в пеленку. Последний этап это удаление плаценты, после которой, можно легко вздохнуть и насладится покоем с ребёнком и отдохнуть.

Главное не нужно переживать, ведь врачи всегда рядом и если что-то пойдет не так врачи сразу увидят и примут меры, а самое главное не думать о плохом.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Второй период родов продолжается, примерно, от 15 минут до 2 часов. Данный период родов получил название – «активная фаза» или «фаза
Занимаясь с ребенком, попросите его показать на пальцах, сколько ему лет, сколько в комнате стульев, сколько чашек на столе, сколько цветов
Вопрос, когда можно начинать заниматься сексом после родов беспокоит многих молодых мам, а особенно пап. Если роды прошли без осложнений,