Первые часы ребенка после рождения.

2 минуты на чтение
Момент, которого Вы ждали в течение девяти месяцев, настал, когда Вы держите своего ребенка в Ваших руках. Если это - Ваш первый малыш, Вы можете быть удивлены тем, как он смотрит. Он не будет напоминать розовых херувимов идеальной формы, которых Вы видели в рекламе! Но, Вы будете, вероятно, думать, что это - самый красивый младенец, которого Вы когда-либо видели.

Не будьте встревожены при странном дыхании Вашего ребенка. Ребенок кашляет, бормочет и хрипит, чтобы избавиться от всей жидкости. Даже после того, как младенец приобретает навык дыхания, дыхание отличается от взрослого. Нормальное дыхание ребенка нерегулярное или периодическое. Дыхательный уровень новорожденного намного быстрее, чем у взрослого. Сердцебиение более быстрое также: 120 ударов в минуту, по сравнению с 70 для взрослого.

Вы заметите, что Ваш ребенок покрыт беловатым покрытием, которое защитило его кожу в утробе. Персонал родильной палаты вытирает это вещество. Это не дает младенцу замерзнуть, поскольку влажность испаряется. В течение прошлых девяти месяцев Ваш ребенок был в ароматном, тропическом климате. Теперь он должен справиться со всеми изменениями. Антибиотические глазные капли часто закапываются в глаза ребенка, прежде всего, чтобы защитить их от инфекции.

Если мать решила кормить грудью своего ребенка, она может в то же время и познакомиться с ним, так как ждала этого очень долго. Хотя молоко еще и не выработалось (это обычно занимает три дня), а ребенок может быть слишком сонным, чтобы поесть, грудь матери заполнена молозивом. Эта желтоватая жидкость содержит важные вещества иммунизации и производит умеренный слабительный эффект, который помогает выйти прозрачным эмбриональным отходам. У него также есть белки и жиры для раннего кормления ребенка.

Ваш ребенок будет наиболее вероятно взвешен и измерен в течение половины часа после рождения. Затем, медсестра сделает Вашему ребенку свою первую ванну, и только потом отдаст Вам. Вы можете быть удивлены знать, что в течение первого часа жизни, младенцы могут быть удивительно внимательными и стремиться социализировать. Сразу после рождения, например, новорожденный может вглядеться в Ваши глаза в течение часа. Исследователи доказали, что младенцы могут слышать, видеть, а также чувствовать запах и вкус. Хотя некоторые их чувства все еще нуждаются в более точной настройке (их видение расплывчатое, например), и им требуются больше времени и опыта понять мир вокруг них.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
День рождения ребенка – это праздник для всех семьи и, конечно, в этом случае хочется подобрать запоминающийся подарок. Готовиться к столь
Рождения ребенка – всегда знаменательное и важное событие не только для самого именинника, но и его родителей. Все родители хотят, чтобы