Невеста без платья.

2 минуты на чтение
Какой прекрасный день для двоих любящих сердец (если не учитывать, конечно, другие причины не столь радостные для совершения данного обряда). Многие девушки мечтают об этом дне чуть ли не с пеленок и представляют себе все детали своей свадьбы до мелочей. И, конечно же, все мечтают о таком заветном белом платье. Влюбленные спешат поскорее заключить себя узами брака и отгулять пышную свадьбу со всеми прилагающимися почестями. Но почему так мало пар задумывается о том, что будет потом? Через день, два, неделю, год, десять лет по прошествии церемонии? Да и что делать тем, кто в силу обстоятельств не может позволить себе такое желанное торжество? Ведь не каждому по карману устраивать большой праздник. А ведь так хочется, чтоб было «как у всех»…

На сегодняшний день экономическая ситуация в нашей стране не такая благоприятная как нам всем хотелось бы. Многие пары не зарабатывают достаточно, чтоб собрать огромную, по нынешним меркам, сумму для празднования свадьбы. Конечно, многим молодым людям помогают родители, но далеко не всем. Так что же делать влюбленным? Как отпраздновать создание своей семьи, не имея на это средств? Ведь девушка так хочет надеть это заветное белое платье…

Для многих оно является символом брака и любви. Но прекрасно можно обойтись и без него. И без пышных торжеств. И без сотни гостей. Если уж так сложилась ситуация. Если вы любите друг друга, то не ставьте себе цель отгулять красивую свадьбу, а планируйте прожить счастливую жизнь вместе. Да, хочется, конечно, праздника, но это совсем не главное в семейной жизни. И если в вашей паре есть недопонимание и неуважение, то оно никуда не денется после проведения пышных обрядов. Свадьба на самом деле ничего не меняет.

Многие люди выбирают сейчас «бюджетный» вариант заключения брака. Я сама была невестой без платья. Мы с мужем просто расписались в ЗАГСе и выпили по бокалу мартини в кафе. Конечно, мне хотелось праздника и по началу я завидовала подругам, у которых было все «как у людей». Но как оказалось, белое платье не сделало их счастливее, к сожалению. Оно не принесло ничего нового в их отношения.

Не в платье счастье, поверьте. И вовсе не в пышности церемонии. Счастье в том человеке, который находиться рядом с Вами. Поэтому если у вас нет средств для празднования свадьбы и покупки платья – не отчаивайтесь! Главное в этой ситуации выбрать правильного человека, которого Вы любите всем сердцем и хотите видеть рядом всю жизнь, а совсем не наряд, который оденете всего один раз!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Каждая невеста хочет выглядеть на собственной свадьбе красиво и волшебно. Ведь это ее самый особенный день. Важную роль в создании
Грустно жить синице в клетке - Синеву ей подари. Лучше пусть поет на ветке, Золотая от зари! Не поется птицам без небес, Без небес, без небес.
Неверно подобранная обувь может испортить весь блеск даже самого шикарного платья. А вот эффектные туфли, наоборот, придадут даже самому