Может ли тест показать 1 неделю беременности?

3 минуты на чтение
Большинство женщин, при задержке менструации, поначалу особо значения этому не придают, ссылаясь на многие причины. Первые признаки беременности, как правило, у женщины появляются уже на первой неделе после момента зачатия. Симптомы у каждой женщины различны, они могут отличаться по силе интенсивности, однако чаще всего, будут проявляться все без исключения. Понимание симптомов и признаков беременности очень важно, поскольку каждый симптом может указать на какое-нибудь заболевание. И обязательно необходимо сделать, хотя бы в дома, тест на беременность.

Можно ли определить беременность на 1 недели? Предположим, что у вас задержка менструации. Так проходит день, два, уже неделя, а менструального кровотечения нет. Вы ощущаете тошноту, молочные железы кажутся тяжелыми. Или же появляется сонливость, а привычные действия вызывают раздражение, некоторые запахи просто невыносимы, повысился аппетит, участились ночные походы в туалет и так далее.

Все данные субъективные ощущения могут сказать о наличие беременности, но могут их так же и опровергнуть.

Существуют самые простые и доступные варианты, как определить беременность на 1 недели. Конечно, 100% результата не даст ни один метод, а окончательное заключение может дать врач, и то, после осмотра и дополнительного обследования. Как правило, даже первые 10-12 дней, после задержки менструации, даже врач не сможет дать точный ответ о присутствии беременности. Но также вы можете попробовать определить беременность без теста.

Если менструация у вас не наступила в ожидаемый день, то на следующий день, можно измерить температуру в прямой кишке. После того как вы проснулись, самое главное - не вставая с постели, ввести в прямую кишку обыкновенный градусник. Поэтому рекомендуется положить градусник возле кровати с вечера. Градусник вводится за мышцу, который сжимает заднепроходное отверстие, глубиной на 2 см в течение 5-7 минут. Показания градусника зафиксируйте. Данная процедура, должна проводиться ежедневно, на протяжении 7-10 дней. Можно ли обнаружить беременность сроком 1 неделя при данном способе проверки, ответ скорей да, нежели нет. Поскольку если на протяжении одной недели, вы будете измерять температуру, и она будет показывать стабильно выше 37°C, то данный факт свидетельствует в пользу беременности.

А может ли тест показать 1 неделю беременности?

Тест на беременность достаточно прост в использовании и достоверен. Точность ответа будет значительно выше, если вы проведете его хотя бы раза 2-3. На сегодняшний день, имеется огромное количество разнообразных тестов, в основе каждого из них лежит химическая реакция на специализированный гормон (ХГ - хорионический гонадотропин), который вырабатываться в организме каждой женщины в период беременности, а так же продукты его распада. Продукты распада и гормон ХГ выделяются с мочой. Именно с ними и вступает в химическую реакцию реактив, которым пропитана пластинка либо полоска теста. Может ли тест показать 1 неделю, может, если для исследования, вы возьмете утреннюю порцию мочи, поскольку после насыщенного сна, концентрация гормона, а так же продуктов его распада увеличиваются в разы. Соответственно, увеличивается и вероятность, что реактив данные гормоны обнаружит. Однако если вы не доверяете тесту, как можно узнать беременность на 1 неделе беременности еще? Есть еще один вариант проверки, сдайте мочу на анализ содержания ХГ. Правда, данный анализ проводится не во всех центрах.

Но вот прошло три - четыре недели, вы убедились в том, что базальная температура устойчиво превышает 37° C, а тест на беременность положительный результат давал дважды. При этом самочувствие ваше прекрасное, субъективных расстройств нет, и вы ощущаете прилив сил и эмоциональный подъем. Далее следующий вопрос. А стоит ли планировать поход в женскую консультацию? Конечно же, стоит. Для того чтобы в первую очередь удостовериться, что беременность маточная, и что плодное яйцо закрепилось в полости матки.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Как женщине узнать о беременности после зачатия, когда тест не может показать еще результат? В этом деле надо быть особенно внимательными,
Первые признаки беременности могут появиться в разное время у разных женщин, и это может варьировать от одной беременности к другой. Однако, обычно первые признаки беременности начинают проявляться через 1-2 недели после зачатия.
Второй триместр длится с 14 по 26 неделю беременности, этот период более спокойный чем первый триместр беременности. Плацента в это время