Какую сумку-кенгуру выбрать для переноски ребенка

минута на чтение
Для современных мам придумана масса полезных вещей и приспособлений, одна из которых – сумка–кенгуру. Не имея опыта, сложно определиться с конкретной моделью.

Существуют специальные модели для новорожденных детей и модели с несколькими положениями, предназначенными для детей постарше.

Сумки-кенгуру с твердыми спинками безопаснее для детского позвоночника, их удобнее придерживать и положение малыша остается зафиксированным.

Застежка должна быть максимально простой. Мамы советуют выбирать модель с одной молнией на спине, кнопки и липучки не надежны.

Вариант с ремнями также удобен. Если необходимо изменить положение ребенка из сидячего в лежачее, достаточно отстегнуть один ремень.

Регулируемые ремни – определяющий фактор при покупке. Ремни должны регулироваться для удобства мамы и ребенка, быть достаточно широкими и оборудованными вставками-подушечками.

Наличие карманов и отсеков.

Они пригодятся, чтобы сложить пустышку, бутылочку, салфетки, подгузник.

Качественный материал сумки и подкладки.

Лучше выбирать модели из натуральных тканей, которые не вызывают аллергии и раздражения. Идеально для лета подходит хлопок, в холодный сезон – мягкий и безопасный флис.

Весовая категория.

Производитель указывает допустимый вес ребенка, чаще всего максимум составляет 12 кг. Есть модели для детей до 16 кг, но они имеют другую конструкцию, предполагающую набедренное положение.

Положение.

По мере взросления ребенку будет интересно смотреть не только на маму, но и на окружающий мир. Пригодится функция изменения положения ребенка спиной к маме.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Сумка «кенгуру» очень удобна для мамы и малыша. Она освобождает маме руки, тем самым позволяет посещать магазины, ездить в общественном
В современном мире существует множество вещей способных качественно улучшить жизнь молодым родителям. Безусловно, отличным
Молодая мамочка с появлением у нее ребенка очень часто гуляет с коляской на улице и как правило для прогулки нужно много различный вещей