Как выбрать детское постельное белье?

минута на чтение
С появлением ребенка в семье возникает необходимость в выборе качественного и красивого постельного белья, специально предназначенного для ребенка. Отнюдь не все родители знают, как нужно правильно выбирать детское постельное белье. И эта статья, по определению, поможет заполнить данный пробел, который существует у многих родителей.

Первым делом нужно обращать внимание на размер самого белья. То есть оно должно идеальным образом соответствовать размерам различных спальных принадлежностей. А именно: одеялу, подушке и матрасу. Отнюдь не стоит родителям покупать постельное белье на вырост, т.к. ребенок сможет ненароком в нем запутаться, испугаться и более не идти в собственную кроватку.

Немаловажное значение будет иметь и материал, из которого и будет сшито постельное белье для ребенка. Лучшим материалом по праву считается хлопок, который может гарантировать, что белье будет «дышать» и свободно впитывать влагу.

Хлопковое белье может немного отличаться друг от друга. Попробуем разобраться в этом детальнее.
Для маленького человечка идеальным вариантом может оказаться батист, который представляет из себя тонкую хлопчатобумажную ткань, которая имеет полотняное переплетение нитей. Такое белье с легкостью подойдет к нежной коже ребенка.

Миткаль является простой и дешевой х/б тканью полотняного переплетения. Родителям следует знать, что современный миткаль производится на сложном оборудовании из более тонкой пряжи. В результате глубокой обработки получается муслин, мадаполам и ситец.

Если родителям не импонирует дорогое шелковое белье для собственного малыша (не самый лучший выбор), то имеет смысл остановить свой выбор в пользу тонкого и практичного сатина. Такая ткань имеет несколько блестящую поверхность, она «дышит», прекрасно впитывает влагу, и имеет главный аргумент – материал стоит умеренным денег.

И последний совет – не стоит покупать детское постельное белье, которое имеет много надежных застежек на наволочке или на пододеяльнике. Все это будет много отнимать времени у родителей перед укладыванием ребенка на ночь. С этим прекрасно справляются молнии или липучки.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Покупая постельное белье ребенку, нужно отнести особенно внимательно, ведь у детей очень чувствительна кожа, особенно наволочки на
Во время покупки постельного белья, каждая хозяйка надеется, что оно прослужит ей верой и правдой долгое время, что красивый яркий
В соответствии с рекомендательной программой введения прикорма, детское печенье стоит начинать давать малышам с 7-8 месяцев. Также допускается, что если на этапе полугода вашему малышу не хватает для здорового роста более разнообразной пищи