Как узнать когда ехать в роддом?

минута на чтение
Когда последние месяцы беременности на исходе, будущую мать, несомненно, мучает вопрос «когда же уже?». На самом деле, роды могу начаться в любой момент. Поэтому, за несколько дней до поставленного гинекологом предварительного дня родов, нужно внимательно прислушиваться к своему организму. Ведь никто, кроме него, не сможет подсказать, когда необходимо готовиться к появлению малыша.

Первые признаки родов могут быть индивидуальными у каждой отдельно взятой женщины. Но существует определённая группа признаков.
За несколько дней до родов женщины наблюдают опущение живота. Если живот опустился, то это предвестник скорого начала родов. Однако слово «скоро» может растянуться до нескольких дней. Поэтому не стоит считать такой признак определяющим, однако начинать собирать вещи и держать наготове необходимые документы никогда не рано. Ещё один из неявных признаков – это зуд на поверхности живота. Следует помнить, что чесать живот ни в коем случае нельзя. Но признаком родов считать очень даже можно.
Отхаждение пробки, является, так же предвестником скорых родов!

У каждой женщины организм по разному дает знать о скорых родах, но стоит учесть одно, этот момент не пропустите!
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Нашим мамам не приходил на ум вопрос, какой роддом выбрать. Однако наше время позволяет нам решать самим, в каком роддоме нашему малышу
О вещах, которые пригодятся в роддоме, следует позаботиться заранее. Желательно, чтобы уже к началу 8 месяца сумки уже были собраны.
&#8232
Потешки про лису могут быть отличной возможностью для детей узнать больше о природе и дикой жизни. Они могут узнать о характеристиках лис, их повадках и особенностях, что поможет им лучше понимать и уважать других животных.