Как уберечь ребенка от аллергии?

2 минуты на чтение
Мамочки всегда стараются дать только самое лучшее своему ребенку. Порой, такая забота заканчивается тем, что ребенок попадает в больницу. Чем кормить ребенка нельзя и почему?

В летний период, возникает много проблем с пищеварением не только у взрослых, но и у деток. Плохо вымытые овощи и фрукты, не качественная или быстро портящаяся продукция (молочные изделия) может привести к необычайным последствиям, начиная поносом и заканчивая реанимацией.

О гигиене питания и правильном сбалансированном рационе, знает каждая мама, а вот придерживается всех правил или нет, это уже другой вопрос. Летом, большой популярности приобретают экзотические фрукты, такие как авокадо, хурма. А знаете ли вы, что с помощью этих фруктов можно довести ребенка до комы?

Детский организм весьма чувствителен к раздражителям. Экзотические продукты, являются посторонним продуктом в питание, могут вызвать пищевое отравление. Если говорить об обычных продуктах, которые, как правило, всегда имеют место на столе в летнее время, то тут тоже нужно быть внимательным.

Клубника, дыня, арбуз, слива, абрикос, груша, помидор, лимон могут вызвать аллергическую сыпь, в редких случаях спровоцировать тяжелый приступ дыхательной недостаточности. Детям до трех лет не рекомендовано добавлять в рацион такие продукты, до тех пор, пока организм ребенка не адаптируется к миру и не получит иммунной поддержки организма.

Чтобы обезопасить малыша от аллергии на шерсть животных, в будущем, надо обеспечить счастливое детство без домашних любимцев до трех лет. Женщинам, которые без ума от экзотических растений, которые при этом цветут и пахнут, нужно на некоторый период отказаться от цветущих растений. Пусть ваши растения поживут у соседки, либо подарите близкой подруге. Здоровье малыша – это главное, а цветок или кота всегда можно будет купить в магазине.

Могут ли духи вызвать аллергию у ребенка?

Все знают о том, что шоколад или помидор, вызывает аллергию у детей дошкольного возраста. И о том, что орехи и мед не рекомендовано употреблять до пяти лет. А вот слышали ли вы о том, что женские или мужские духи могут вызвать аллергию или стать способствующим фактором для развития бронхиальной астмы у ребенка?

Такой вопрос, возможно, покажется не традиционным или даже забавным. На самом же деле, 10 % детей страдают аллергическими проявлениями, именно благодаря, родительской радости. В духах содержится немало сложных комбинаций с эфирными маслами, на спиртовой основе. Ребенок, находясь на руках у матери или отца, вдыхает вместе с запахом тела, вредные компоненты, которые провоцируют сначала слезотечение и насморк, затем чихание и покашливание. Родители могут подумать, что ребенок простудился, в то время, когда он будет требовать вашей помощи.

Выбирая духи, задумайтесь, не навредит ли ваш аромат ребенку. Рекомендуется, избегать данного косметического средства при контакте с малышом. Помните, от вашей опеки зависит здоровье ребенка.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Разгар эпидемии гриппа. Хочется уберечь своего ребенка от вирусной инфекции, или вылечить - уже заболевшего. Ассортимент лекарств огромен,
Увеличить в меню количество знакомых ребенку кисломолочных продуктов. Чтобы не было аллергии, не вводить новых продуктов, так как
В зимнее время, родители хотят уберечь детей от холода, и стараются как можно теплее одеть ребенка и самым простым выходом является