Как сохранить зубы ребенка здоровыми.

несколько секунд на чтение
К двум с половиной годам у ребенка появляется полный набор молочных зубов. Молочные зубы необходимо чистить, так как между ними могут застревать остатки пищи. Приобретите ребенку маленькую зубную щетку, научите правильно чистить зубы, очищая передние и задние зубы, делая движения вверх-вниз.

Чистить зубы необходимо утром и вечером, а в течение дня, после любой еды, прополоскать зубы водой или попить немного воды, чтобы омыть полость рта. Не давайте ребенку конфет, которые долго могут оставаться в полости рта: леденцы, ириски. Приучите ребенка есть все сладкое за один прием, не растягивая удовольствие надолго. Не забывайте раз в год посещать детского стоматолога.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

К двум с половиной годам у ребенка появляется полный набор молочных зубов. Молочные зубы необходимо чистить, так как между ними могут
Если верить статистике, то 98% детишек рождаются с совершенно здоровыми ступнями, но вот сохранить это здоровье удается лишь 40 % взрослых.
Как обезопасить ноги вашего ребенка? Несколько принципов выбора здоровой обуви. Практически все дети появляются на свет со здоровыми