Как быстро похудеть после родов.

2 минуты на чтение
Когда долгожданный малыш появляется на свет многие мамы, начинают задумываться о восстановление фигуры. Каждая мама думает о том, как быстро похудеть после родов и при этом не истощать себя, ведь еще нужно кормить малыша молоком. Самое первое, что стоит сделать, это еще до рождения малыша попробовать не набрать больше чем 11 кг, ведь это норма для беременных, после чего лишние килограммы уйдут после родов и останется сбросить пару килограмм, что не составит особого труда.

Для того, что бы во время беременности не набрать лишних килограмм, и потом было проще, стоит учесть пару правил. Первое, что не стоит делать, это думать о том, что я беременная и мне нужно есть за двоих, думая о малыше, ведь этим сразу нарушается сбалансированный рацион, что впоследствии, сразу начинают набираться килограммы, а для ребенка это тоже не хорошо.

Во-вторых, не стоит бросать, резко различные виды спорта, сразу как узнали о том, что ждете малыша, ведь лежать постоянно, и мало двигаться, не стоит, если, конечно же, не прописано врачом. Сейчас много кружков для беременных, где они занимаются различными видами спорта.

В третьих, может так же повлиять и гены родственников, если у родителей есть склонность к полноте, то она может и проявится и после рождения малыша. Для того что бы этого не произошло, во время беременности много двигайтесь и питайтесь правильно, а не много, ведь главное полезное питание, а не количество еды съеденной за день.

Прибавить вес во время беременности можно и от задержки жидкости в организме, а так же акушерские проблемы, примером можно привести гестоз.
Последний и самый важный момент, что вес более 13 килограмм, набрав при беременности и сохранившийся больше чем на 6 месяцев, как правило, в дальнейшем не так просто сбросить, а так же с каждым годом он будет прибавляться и за 3 года можно набрать около 8 килограмм. Задумываться о лишнем весе нужно еще до того как родится малыш, ведь он начинается накапливаться уже во время беременности.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Второй период родов продолжается, примерно, от 15 минут до 2 часов. Данный период родов получил название – «активная фаза» или «фаза
Вопрос, когда можно начинать заниматься сексом после родов беспокоит многих молодых мам, а особенно пап. Если роды прошли без осложнений,
Конечно, главное стремление каждой женщины - это стать мамой! Что может быть прекраснее? Но беременность несет за собой не только