Имена для детей, рожденных в октябре

2 минуты на чтение
Подбор имени для ребенка – важный выбор родителей, ведь имя – это то, с чем ребенок войдет в этот мир и проследует по пути жизни. Древние верили, что имя является своеобразным индивидуальным оберегом человека, определяет его Ангела-Хранителя. Очень важно, чтобы имя подходило ребенку, и ответственность за это лежит на родителях. В этой статье будет затронут подбор имени для младенца, родившегося в октябре.

Знаки зодиака октября

Современные родители часто ищут имена в соответствии со знаком зодиака ребенка. Октябрь – месяц знака зодиака Весы. Он вступает в силу с 28 сентября и господствует весь месяц, уступая лишь около недели Скорпиону. Характерной чертой людей, родившихся под знаком Весы, является то, что все они обладают очень разными характерами при одной общей черте: тщательно обдумывать все решения, анализировать свою личность. Весы могут быть уравновешенным и гармоничными, активными и общительными, беспокойными и мятежными, в любом случае они будут много размышлять и взвешивать все «за» и «против». Порою они производят впечатление медлительных и нерешительных людей, но самом деле внутри у них происходит напряженная работа, глубокая рефлексия. Весам подходят имена, несущие в себе энергию деятельности, активности и гармонии, например, Ольга, Анна, Полина; Иван, Олег, Петр и ряд других. Весы также обладают повышенной чувствительностью к окружающему миру, но любовь для них – объект исследования, выражать чувства им трудно. Можно помочь им в проявлении чувств с помощью яркого эмоционального имени: Александра, Лариса, Любовь, Валентина; Никита, Андрей, Владимир, Антон и ряд других.

Особенности знака зодиака Скорпиона

Родившиеся в конце октября дети принадлежат к знаку зодиака Скорпиона. Это энергичные, деятельные, сильные люди со сложным характером. Порой они кажутся злыми, но это не так: они просто не могут справиться с силой своей натуры и контролировать энергию агрессии. Помогут им справиться с собой имена, излучающие покой и гармонию, например, Галина, Татьяна, Софья; Михаил, Даниил, Павел.

Именины в октябре

Религиозные люди в основном всегда называют детей в соответствии в церковными Святцами. Именинники октября: 1 октября – Алексей, Борис, Владимир, Софья; 3 октября – Василий, Иван, Татьяна; 11 октября – Анатолий, Илья, Анна, Мария, Ульяна; 21 октября – Виктор, Павел, Петр, Елизавета, Татьяна, Надежда. Считалось, что получая имя по церковным Святцам, человек приобретает персонального Ангела-Хранителя. Узнать больше об именинниках можно здесь:

Помните, что важно вдумчиво отнестись к выбору имени для малыша. Самое главное, чтобы этот выбор устраивал всех близких родственников ребенка и не был предметом раздора в семье. Если имя будет найдено с позитивным посылом, ваш малыш будет счастлив.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Попрыгун для детей – полезная и интересная игрушка для малышей, которая получила популярность ещё с середины прошлого века. Полезна она и для современных детей.
Самые популярные покупки одежды для детей становится через интернет. Как правило покупая одежду для детей через интернет-магазин, вы
Школа программирования для детей - это учебное заведение, которое предоставляет возможность детям изучать компьютерное программирование. Обычно эти школы ориентированы на детей от 5 до 18 лет и предлагают различные программы обучения, включая курсы, летние лаг...