Детская площадка - радость в шумном городе.

2 минуты на чтение
Пустыня. Нелегко путнику посреди дюн, которые отражают жёлтым цветом горячих песков. Путник устаёт. Его глаза устремлены вперёд. Он ожидает оазис, который наполнен освежающей влагой и прохладной тенью. И когда добирается туда, то чувствует много радости. На некоторое время он забывает, что он в пустыне, и что вокруг жара. Как ребёнок, он наслаждается отдыхом.

Многоквартирные дома. Шум машин и суета людей. Серые будни. Как укрыться от неё? Похоже, как пустыня она давит. А если это ребёнок? Во многих городских кварталах, заботливые родители, совместными усилиями построили детские площадки. Эти площадки, как освежительный оазис для наших детей. Место, в котором радостно и уютно. Именно здесь ребенок, несмотря на житейскую суету вокруг – не замечая её - растёт и остается счастливым.
Что такое детская площадка? Как правило, она состоит из нескольких обязательных составляющих. Это песочница, в которой дети сооружают великолепные замки и туннели. Также зачастую она включает горку. Благодаря ней, ребёнок может не просто посидеть, а и немного развлечься. Ещё одной составной частью, часто являются разного рода лестницы и трубы. Благодаря этим тренажёрам, ребенок развивается физически. Ребенок играя, делает физические упражнения, развивая свои мышцы. Невозможно представит детскую площадку без лавочек, на которых сидят родители, и заботливо наблюдают за своими чадами.

Наверное, путник пришёл в прохладный оазис и очень доволен. Однако он не обрадуется, если там встретит у озера с опасность. Скорпионы и змеи могут полностью испортить отдых. Поэтому важно, чтобы оазис был безопасен. Похоже, и детская площадка – должна быть безопасной! Как обезопасить своих детей на детской площадке? Сначала нужно подумать о том, чтобы оградить площадку сеткой. Благодаря ограждению на территорию детского оазиса никогда не забегут злые собаки. Во – вторых очень важно чтобы на территории всегда находился кто - то из взрослых. Нужно следить за детьми, и быть готовыми предоставить помощь в случае механических повреждений. Также особенное внимание безопасности стоит уделить, когда детская площадка только строится. К примеру, все болты и гайки должны быть в пластиковых колпачках. Благодаря этому сократится, возможность поранится. Также все металлические предметы должны быть обработаны устойчивыми антикоррозионными растворами и покрыты качественной краской. Благодаря такой защите, под воздействием погодных условий не будет отслаиваться ржавчина и не повредит детским глазам. Всё деревянные конструкции должны быть надёжно закреплены!

Пустыня будет более радостной, благодаря подобным оазисам. В городских кварталах будет чаще звучать детский смех, если родители подарят им безлопастную детскую площадку.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Летом большинство родителей стараются вывезти своих детей из наших больших, шумных, пыльных и пропитанных автомобильными выхлопами
Детская мода, как и взрослая очень востребована. Тем более, модельер, создавая ту или иную вещь детского гардероба, воплощает в нее всю свою
Спи, моя радость, усни! В доме погасли огни, Птички затихли в саду, Рыбки уснули в пруду. Месяц на небе блестит, Месяц в окошко глядит…Глазки