Боитесь осмотра на кресле у гинеколога?

2 минуты на чтение
Каждая девушка и женщина должна посещать гинеколога каждые шесть месяц, но можно и раз в год. Многие не посещают гинеколога в связи со страхом перед осмотром, особенно переживают молодые девушки, которые проходили последний раз до половых связей. Ведь девственницы, которые посещают гинеколога, они садиться в кресло гинекологическое, совершенно спокойно, так как глубокого осмотра их не ожидает. Не стоит переживать и бояться осмотра, ведь кресло гинекологическое имеет конструкцию, которая облегчит Вам и гинекологу сделать все процедуры.

Кресло используют не только для осмотров, но так, же для небольших операций, сборов анализов. Конструкция кресла очень проста, но самое основное, это как называемые рогатки. Они бывают разных видов, но в основном они уже все обиты мягким материалом, но редко встречаются железные. Железные очень холодные, что приносят небольшой дискомфорт при осмотре. Мягкие самые удобные и комфортные, из чего следует что и само кресло не жесткое, в отличие от старого образца. На кресле так же имеются подлокотники, за которые можно держаться.

Перед осмотром мочевой пузырь и прямая кишка должна быть опорожнены , для того что бы врач с легкостью добрался до органов малого таза. Обязательно нужно принять душ и подмыться. Нужно не забыть того что не должно быть половых связей за сутки до того как идти к гинекологу. Самое оптимальное время для осмотра , после окончания менструации. Перед тем как идти к гинекологу не забудь пеленку для того что бы положить ее на кресло.

Зайдя в кабинет, многие задаются вопросом, как правильно сесть в кресло гинекологическое, что иногда приводит к затруднению осмотра. Вам нужно постелить свою пеленку подняться по ступенькам, которые есть у каждого кресла, дальше сесть на край кресла, тело наклонить назад и протянуть ноги вверх и положить их на подколенники. Самое главное, что бы Ваша тазовая область находилась на краю кресла. Самое главное это расслабиться и не напрягать органы, так как при напряжении тяжелее будет вести осмотр. Ничего страшного в осмотре нет и не стоит переживать, ведь кресло гинекологическое для того и сделано что бы обеспечить Вам комфортный осмотр.
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Во время беременности мелочей не существует. Это подтвердит каждая беременная женщина. Выбор врача-гинеколога, который будет вести
Первое с чем стоит разобраться, что же такое ангина, но многие, как правило, знают, что это такое и распознают ее сами до осмотра врача.