Как заваривать череду для купания новорожденных

минута на чтение

Череда (Matricaria chamomilla), также известная как ромашка, может быть использована для купания новорожденных благодаря своим успокаивающим свойствам. Вот как её заваривать для купания:

  1. Выберите качественные сушеные цветы ромашки: Убедитесь, что вы используете чистые, натуральные цветы ромашки без каких-либо добавок или загрязнений.
  2. Подготовьте воду: Наполните ванну чистой теплой водой. Убедитесь, что температура воды комфортна для вашего ребенка. Температура воды должна быть примерно 37°C.
  3. Заваривание ромашки: Положите сушеные цветы ромашки в мешочек для заваривания или просто в горячую воду в ванне. Один или два мешочка должно быть достаточно для небольшой ванны.
  4. Насладитесь ванной: Подождите некоторое время, чтобы ромашка настоялась в воде, чтобы она освободила свои полезные свойства. Обычно достаточно 10-15 минут.
  5. Проведите купание: Осторожно посадите своего младенца в воду с ромашкой и позвольте ему наслаждаться купанием. Помните, что некоторые дети могут быть чувствительны к новым продуктам, поэтому следите за реакцией вашего ребенка на ромашковую ванну.
  6. После ванны: После купания вымойте кожу ребенка чистой водой и осторожно высушите её мягким полотенцем.

Обратите внимание, что перед использованием ромашки или любых других трав или натуральных продуктов для купания вашего ребенка, особенно если у него есть какие-либо аллергии или чувствительная кожа, лучше проконсультироваться с врачом или педиатром.

Facebook Vk Ok Twitter

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Перед использованием ромашки для купания новорожденного всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом или педиатром, особенно если у ребенка есть какие-либо кожные проблемы или аллергии.
Потешки могут помочь создать позитивную и веселую атмосферу во время купания. Они могут сделать процесс более интересным и развлекательным, особенно для детей, которые могут испытывать неудовольствие от купания.
Гнездо-кокон для новорожденных – необычайно популярный товар. Помимо того, что название этого аксессуара звучит уютно, он и с